ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сбор урожая картофеля ведется на полях КП-22 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Осужденные колонии-поселения № 22, расположенной в селе Заозерное Хабаровского муниципального района, убирают картофель на сельскохозяйственных угодьях учреждения.

Более 40 осуждённых, при поддержке 2 колесных тракторов и 3 единиц навесной техники, ежедневно трудятся на уборке картофеля. Всего, в 2020 году, под посадки картофеля было задействовано 32 гектара пашни, из которых, на текущую дату, убрано около половины, заготовлено и сдано в овощехранилище 175 тонн картофеля. По завершению уборочной кампании, планируется сдать не менее 410 тонн.

Выращивание сельскохозяйственных культур в учреждениях УФСИН России по Хабаровскому краю признается одним из приоритетных направлений производственной деятельности. На пахотных полях и подсобных хозяйствах учреждений УИС, осужденные выращивают огурцы, помидоры, кабачки и белокочанную капусту, трудятся на посадках сои и бахчевых культур.

Все собранные овощи, в свежем и переработанном виде, согласно заключенным государственным контрактам, после проведения тщательных лабораторных исследований, будут распределены между исправительными учреждениями региона, для организации питания осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

18.09.2020