ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН и прокурор Томской области с рабочим визитом посетили СИЗО-2

 

Прокурор Томской области Александр Семенов, Колпашевский городской прокурор Виктор Русаков в сопровождении начальника УФСИН России по Томской области Виталия Щербы проверили условия содержания спецконтингента в СИЗО-2. 

Руководство УФСИН и прокуратуры посетили приемное отделение, комнату длительных свиданий для осужденных из отряда хозяйственного обслуживания, камеры режимного корпуса, следственные кабинеты, пищеблок и медицинскую часть. В настоящее время в СИЗО-2 находятся 103 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, из них 10 женщин. Во время обхода режимных объектов они могли задавать любые вопросы главам двух ведомств. Жалоб не поступало. Фактов нарушений законодательства не выявлено. 

Представители надзорного ведомства особое внимание обратили на соблюдение во время пандемии противоэпидемических профилактические мер в учреждении, на медико-санитарное обеспечение, наличие современного диагностического и лечебного оборудования, необходимых лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Заболевших коронавирусной инфекцией среди подследственных и осужденных нет. Вопросы медицинского обслуживания во всех учреждениях области находятся под строгим контролем начальника управления. 

При подведении итогов рабочего визита Александр Семенов поблагодарил Виталия Щербу за достойную организацию деятельности и коллектив следственного изолятора - за добросовестную службу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

17.09.2020