ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-4 изготовят для социальных учреждений области постельные принадлежности и мебель

 

ИК-4 УФСИН России по Пензенской области заключила договора с социальными учреждениями региона на поставку постельных принадлежностей и мебели.

Швейные изделия будут изготовлены для ГАСУСОГПВИ ПО "Золотаревский дом-интернат для престарелых и инвалидов", мебель - для ГБУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер».

По словам главного инженера УФСИН России по Пензенской области Юрия Дианова, в учреждении активно наращиваются производственные мощности.

"Приоритетное внимание уделено деревообрабатывающему и швейному производствам, функционирующим в центре трудовой адаптации осужденных. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы 2018-2026» проводится переоснащение цехов новым современным оборудованием, оформляется документация для изготовления мебели и постельных принадлежностей", - отметил он.

Расширение и модернизация имеющихся производств позволит обеспечить дополнительными рабочими местами осужденных, имеющих исковые обязательства, а также постоянно увеличивать ассортимент и объем выпускаемой продукции не только для внутрисистемных нужд, но и для стороннего потребителя.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

17.09.2020