ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Фонд библиотеки лечебного исправительного учреждения № 3 города Кургана пополнился новыми книгами

 

В рамках проводимой акции книгодарения сотрудники ЛИУ-3 УФСИН России по Курганской области приняли от представителей Курганской областной детско-юношеской библиотека имени В.Ф. Потанина 120 экземпляров классической литературы.

В лечебном исправительном учреждении № 3 города Кургана, которое предназначено для отбывания наказания и лечения осужденных, больных туберкулезом, функционирует библиотека, фонд которой состоит из 7 тыс. книг. Больничный режим учреждения предусматривает для пациентов больше свободного времени и отдыха, которое осужденные используют для чтения книг.

Как рассказал заместитель начальника ЛИУ-3 Сергей Лапин: «наибольшей популярностью среди посетителей библиотеки пользуются исторические произведения, детективы и фантастика. Из классики читают Льва Толстого, из советских писателей Валентина Пикуля и Юрия Никитина, детективы Виктора Доценко».

Поступающая в исправительные учреждения литература проходит проверку. Осужденным запрещается использование и хранение изданий, пропагандирующих войну, разжигание национальной и религиозной вражды, культ насилия или жестокости.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

17.09.2020