ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Строительство исправительно центра

 

16.09.2020 было проведено выездное совещание с участием начальника УФСИН России по Белгородской области Игоря Видашева, председателя Совета директоров ГК «Агро-Белогорье» - заместителя Председателя Белгородской областной Думы Владимира Зотова по вопросу строительства исправительного центра.

В мероприятии также приняли участие департамент строительства и транспорта области, Управление Роспотребнадзора по Белгородской области и другие заинтересованные службы.

Первой частью выездного совещания стало посещение строительной площадки. На сегодняшний момент возведено основное сооружение, ведется внутренняя отделка помещений исправительного центра.

Исправительный центр - это учреждение, предназначенное для отбывания наказания лицами, осужденными к наказанию не связанному с лишением свободы в виде принудительных работ. Данный объект будет располагаться в районе хутора Крапивенские Дворы Яковлевского городского округа.

На совещании были рассмотрены текущие вопросы, связанные с технологией строительства, а также обеспечения требований безопасности, санитарных норм, благоустройства прилегающей к зданию территории для отдыха и занятий спортом. По итогам совещания были приняты управленческие решения, направленные на совершенствование работы в данном направлении деятельности.

Планируется, что исправительный центр на базе ООО «ГК Агро-Белогорье» на 200 мест размещаемых лиц, отбывающих наказание в виде принудительных работ,будет сдан уже в четвертом квартале текущего 2020 года.

 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

17.09.2020