ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из ИК-11 принял участие в Межрегиональном турнире по шашкам среди осужденных

 

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-11 УФСИН России по Хабаровскому краю, одержал победу в региональном этапе шашечного турнира и представил Хабаровский край на Дальневосточных соревнованиях по игре в шашки среди осужденных.

В рамках Межрегионального турнира осужденные, отбывающие наказания в пенитенциарных учреждениях Дальнего Востока, играли в «русские шашки». Турнир проходил по инициативе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области.

В соревнованиях приняли участие исправительные учреждения территориальных органов Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, ЕАО. Всего состоялось 36 игр.

Игры проводились в колониях и следственных изоляторах под непосредственным контролем сотрудников отдела по воспитательной работе с осужденными в интерактивной шашечной программе, размещенной в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Осужденный из Хабаровского края достойно продержался первые два этапа соревнований, обыграв соперников из Бурятии и ЕАО, однако, в финал турнира ему выйти не удалось. Первое место на Межрегиональных соревнованиях одержал осужденный из Приморского края, второе досталось осужденному из Магаданской области. Третье место занял несовершеннолетний осужденный Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

17.09.2020