ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-35 определились лучшие сотрудники по результатам 1 этапа Слета молодых сотрудников

 

На протяжении многих лет в уголовно-исполнительной системе существует система наставничества. В ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия под председательством заместителя начальника учреждения подполковника внутренней службы Дениса Веселкова и председателя Совета ветеранов учреждения подполковника внутренней службы в отставке Елены Хлебниковой завершился I этап Слета молодых сотрудников и их наставников, который в региональном УФСИН проводится ежегодно.

В ходе слета проведены конкурсы профессионального мастерства среди наставников и молодых специалистов. Начальником психологической лаборатории майором внутренней службы Надеждой Якушенко проведено психологическое упражнение для сплочения коллектива, формирования навыков командной работы и эмоционально-позитивного настроя в группе.

Наставники обучают стажеров работе, дают поручения и отслеживают их исполнение, указывая на недочеты. Поэтому проверка знаний по специальной подготовке, строевая выучка, выполнение нормативов по физической и огневой подготовке, не стали для молодых сотрудников сложным испытанием. Свой профессионализм показали и наставники.

«Проведение таких мероприятий формирует у молодых сотрудников позитивный образ профессии сотрудника уголовно-исполнительной системы, которой человек захочет посвятить свою жизнь, мотивирует молодых специалистов на карьерный рост и самореализацию. К конкурсу привлекаются и наиболее успешные выпускники профильных ВУЗов», - считает начальник учреждения Павел Алексеев.

По итогам Слета молодых сотрудников и их наставников определились лучшие: молодой сотрудник лейтенант внутренней службы Александр Забродин и его наставник старший лейтенант внутренней службы Николай Савченко, которые представят учреждение во втором (финальном этапе) в УФСИН России по Республике Хакасия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

17.09.2020