ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель пенсионного фонда Псковской области посетила ИК-4 УФСИН России по Псковской области

 

Мероприятие было организовано, в первую очередь, для пенсионеров и инвалидов, содержащихся в исправительной колонии №4 УФСИН России по Псковской области получающих различные социальные выплаты.

Заместитель руководителя клиентской службы пенсионного фонда в городе Пскове и Псковском районе Людмила Павлова разъяснила формулу расчета пенсии в баллах, рассказала о новых возможностях увеличения размера пенсии. Также у осужденных была возможность задать представителю пенсионного фонда интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Необходимо отметить, что встреча прошла в строгом соответствии соблюдения необходимых мер профилактики распространения COVID-19, рассадка осужденных в актовом зале осуществлена с соблюдением социальной дистанции. Кроме того, осужденные прошли обработку поверхностей рук дезинфицирующим составом и были обеспечены одноразовыми медицинскими масками.

После этого было организовано рабочее совещание заинтересованных служб учреждения с сотрудником пенсионного фонда, в ходе которого были определены направления взаимовыгодного сотрудничества.

- Мы очень ценим формат подобных встреч. Живое общение, проведенное специалистом пенсионной службы, позволяет четко и профессионально оказать осужденным точечную информационную и правовую помощь в таком сложном вопросе как пенсионное начисление, - отметил заместитель начальника учреждении Павел Михайлов.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

16.09.2020