ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Директор ФСИН России Александр Калашников с рабочим визитом посетил Новгородскую область

 

В ходе визита директор ФСИН России провел рабочую встречу с Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, принял участие в обсуждении с представителями бизнес-сообщества региона вопросов привлечения осужденных к труду, а также ознакомился с условиями отбывания наказания осужденных к принудительным работам. В рабочей поездке руководителя пенитенциарного ведомства сопровождали заместители директора ФСИН России Валерий Балан и Анатолий Якунин.

Начался визит директора ФСИН России с рабочей встречи с Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, в ходе которой обсуждались вопросы выполнения подписанного в 2019 году Соглашения о взаимодействии между Правительством Новгородской области и Федеральной службой исполнения наказаний. В рамках Соглашения в регионе создан и успешно работает первый участок при исправительной колонии № 7, функционирующий как исправительный центр. 50 осужденных к принудительным работам, проживающих на участке, уже трудоустроены в ОАО "Великоновгородский мясной двор". Осужденные заняты на различных этапах производства, созданы благоприятные условия для труда, проживания и профессионального обучения. Реализация пилотного проекта на первом этапе была признана успешной и участники встречи договорились о привлечении еще 25 осужденных к работе на производстве.

Александр Калашников побывал на предприятии, где успешно реализуется данный проект. Генеральный директор предприятия Геннадий Нисанов рассказал директору ФСИН России о производимой продукции, показал цеха, где руководитель ведомства ознакомился с условиями в которых работают осужденные. По итогам посещения производства стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

Также директор ФСИН России в сопровождении врио начальника УФСИН России по Новгородской области Алексея Кузнецова посетил участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-7, с целью ознакомления с условиями проживания осужденных к принудительным работам. Участок был создан с привлечением средств ОАО "Великоновгородский мясной двор". Представители коммерческой организации, заинтересованной к привлечению осужденных к труду, выделили помещение и средства на его ремонт.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

16.09.2020