ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю прошел дистанционный концерт студентов духовной семинарии

 

Дистанционный концерт для осужденных ИК-5,ИК-9 и Белореченской воспитательной колонии состоялся в рамках совместного проекта УФСИН России по Краснодарскому краю и Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара «Скажи жизни «Да»».

Студенты Екатеринодарской духовной семинарии исполнили духовные песнопения, романсы, казачьи песни, колядки и народные песни.

Такого вида концерт в дистанционном формате был проведен впервые. Для осужденных ИК-9, где создан собственный церковный хор, выступление семинаристов стало дополнительным занятием по урокам церковного пения.

Проведение подобного рода мероприятий будет продолжено, что позволит осужденным не только прикоснуться к настоящему искусству, но и благотворно скажется на процессе их исправления. Для семинаристов такие онлайн-встречи станут хорошей миссионерской практикой.

Социальный благотворительный проект с применением дистанционных технологий обучения «Скажи жизни «Да»» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

16.09.2020