ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В православном храме ИК-4УФСИН России по Калужской области совершен обряд венчания

 

14 сентября в исправительной колонии №4 УФСИН России по Калужской области прошло одно из самых красивых таинств православной церкви – венчание.

Бракосочетание в местах лишения свободы давно перестало быть чем-то исключительным. Осужденные имеют возможность непосредственно на территории исправительной колонии зарегистрировать отношения с возлюбленными. Однако, венчаются лишь единицы.

В ИК-4 это четвертое венчание, проведенное в храме при колонии строгого режима. На этот раз связать себя узами церковного брака  решил один из осужденных со своей женой. Чувства, проверенные временем и прошедшие испытание разлукой, они укрепили венчанием. Богослужение проводилось протоиреем Сергием в храме Великомученицы Анастасии Узорешительницы. Будущие супруги перед алтарем поклялись верности и любви, ведь венчание - это благословение Бога на долгую и счастливую семейную жизнь. Обряд венчания прошел с соблюдением всех православных канонов – обручальные кольца, свечи в руках влюбленных и венцы над головами.

«Данное событие является значимым для осужденных, ведь у них существует возможность заключить духовный союз, что в свою очередь укрепляет социально полезные связи и положительно влияет на переосмысление своего жизненного пути», - отметил помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими отец Сергий.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

15.09.2020