ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 продолжит взаимодействие с муниципальной властью

 

Начальник исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) провел рабочую встречу с представителями муниципального образования «Город Коряжма».

С заместителем главы МО по организационно-правовым вопросам Олегом Заборским и заместителем главы МО по социальным вопросам Андреем Ивановым Михаил Глоба обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия по изготовлению продукции для нужд города. Данное сотрудничество необходимо с целью содействия трудовой занятости лиц, отбывающих наказание.

Взаимодействие ИК-5 с городской администрацией ведется уже на протяжении длительного времени. В центре трудовой адаптации осужденных изготавливаются мебель и столярные изделия для дошкольных и школьных учреждений, шьется форменное обмундирование и специальная одежда для различных структур. Кроме того, при содействии МО "Город Коряжма" в ИК-5 для коммерческих организаций оказываются услуги по распиловке древесины, сушке и строжке.

В ходе рабочей встречи начальник ИК-5 Михаил Глоба и представители городской администрации подписали программу дальнейшего взаимодействия с МО «Город Коряжма» для обеспечения муниципального образования производимой в учреждении продукцией с целью создания дополнительных рабочих мест для осужденных. В ближайших планах изготовление для детского сада и школы мебели для раздевалок и оконных рам для группы "Илим".

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.09.2020