ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК по Новосибирской области посетили СИЗО-3 и СИЗО-1

 

Следственный изолятор № 3 ГУФСИН России по Новосибирской области посетили члены пятого созыва Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по Новосибирской области Антон Дементьев и Максим Остертак.

Гости, в сопровождении начальника учреждения подполковника внутренней службы Юрия Самотохина и помощника начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС ГУФСИН России по Новосибирской области полковника внутренней службы Галины Большаковой, обошли режимные корпуса, побывали в камерах подозреваемых и обвиняемых женщин и несовершеннолетних, посетили кабинеты медицинской части и пищеблок. Также был проведен прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных по личным вопросам.

В следственном изоляторе №1 представители общественной наблюдательной комиссии посетили камеры, в которых содержатся несовершеннолетние граждане, осмотрели новый спортивный городок и провели 10 индивидуальных бесед с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

13.09.2020