ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Добрые дела нужны всегда!

 

13 сентября 2020 года осужденные, члены волонтерского кружка ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области провели акцию «Территория добрых дел», занявшись реставрацией книг в библиотеке учреждения.

Кружок «3Д-делай добрые дела» создан относительно недавно, но это уже не первая акция добровольцев. Так женщины, состоящие в кружке, организовали конкурс социальных проектов, участники которого представили свои идеи о том, где и как можно оказать помощь людям, которые в ней нуждаются. Подготовили экспозицию «Книги нас объединяют», на которой были представлены произведения классиков мировой художественной литературы, которая направлена на пропаганду культурных ценностей и повышение интереса к литературе. Провели акцию «Помоги школе», в рамках которой совместно с учениками помогли подготовить помещения школы, к началу учебного года.

В планах еще много акций и мероприятий, волонтеры учреждения уверены, чтобы делать добрые дела не обязательно обладать большими материальными возможностями, нужно просто уметь посмотреть вокруг и увидеть, где нужна помощь.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

14.09.2020