ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Людиново

 

9 сентября в муниципальном районе «Город Людиново и Людиновский район» прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 –ой годовщине освобождению города Людиново и Людиновского района от немецко-фашистских захватчиков, а также пятилетию со дня присвоения городу Людиново почетного звания Калужской области «Город воинской доблести». В данном мероприятии приняли участие и сотрудники следственного изолятора №2 УФСИН России по Калужской области.

Митинг проходил в городском Парке культуры и отдыха муниципального района. Открыли митинг Глава Городского поселения город Людиново Татьяна Прохорова и Глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Даниил Аганичев.

Сотрудники учреждения и все присутствующие почтили минутой молчания погибших героев, возложили венки и цветы к памятнику Алексея Шумавцова, возглавляющего в годы Великой Отечественной войны Людиновскую комсомольскую подпольную организацию. Присутствующими на митинге была выражена глубокая благодарность воинам, всем, кто в суровые годы сражался                            на родной земле. Это благодаря их подвигу, сегодня мы имеем возможность жить в мире, трудиться, растить детей, строить планы на будущее. Наш святой долг – навсегда сохранить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу страны, право на счастливую жизнь будущих поколений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

10.09.2020