ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Условное возгорание тушили в административном здании СИЗО-3

 

В следственном изоляторе №3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) прошла совместная учебная тренировка с пожарной частью №26 г. Вельска по отработке действий в случае возникновения очага возгорания.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания в электропроводке произошло загорание в помещении актового зала на четвертом этаже административного здания. Задымление начало опускаться ниже, возникла угроза распространения пожара по технологическим проемам на первом и втором этажах. В здании находились люди, они начали эвакуацию.

При подаче вводной сотрудники учреждения своевременно сообщили об условном пожаре, отключили электроэнергию, организовали встречу пожарных подразделений. После подсчета вышедших из здания людей одного сотрудника не оказалось. Информацию довели до начальника караула ПЧ-26, и пожарные выдвинулись на поиски. Обнаружили его в своем кабинете на четвертом этаже, из-за сильного задымления он не мог выбраться самостоятельно, закрыл дверь и ждал помощи. В результате профессиональных действий огнеборцев сотрудник был эвакуирован и не пострадал.

Действия личного состава при возникновении условного пожара были оценены на "удовлетворительно". Отработка совместных действий при возникновении возгорания позволяет не только проверить знание обязанностей и правильность действий персонала, но и совершенствовать слаженность работы боевых расчетов, приемы и способы тушения пожаров на режимных объектах во взаимодействии с администрацией учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.09.2020