ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ярославском СИЗО прошло социально-профилактическое мероприятие

 

Для несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области, сотрудники учреждения совместно с работниками Ярославского городского подросткового центра "Молодость" организовали социально-профилактическое мероприятие.

Специалисты Ярославского городского подросткового центра "Молодость" на протяжении нескольких лет посещают несовершеннолетних и оказывают сотрудникам учреждения большую помощь в организации воспитательного процесса с трудными подростками.

Эксперт по социальной работе с молодежью Анна Лебедкина совместно со своими коллегами придумывает различные новые формы занятий, которые всегда вызывают повышенный интерес у несовершеннолетних. На этот раз она рассказала о таком явлении как «буллинг», подробно остановившись на способах снижения агрессивного поведения в подростковой среде.

- Буллинг - это агрессия одних детей против других, когда имеют место неравенство сил и жертва показывает, как сильно ее это задевает, - рассказала Анна Лебедкина. - Это явление наиболее распространено в начальной и средней школе. К старшим классам на фоне процессов созревания мозговых структур и способности у подростков к саморегуляции проявление агрессии постепенно сходит на нет.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили Анну Лебедкину за проведенное занятие.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

11.09.2020