ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Регионального Духовного управления мусульман Пермского края посетили СИЗО-6 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Представители Регионального Духовного управления мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России по установившейся доброй традиции посещают исправительные учреждения Пермского края, беседуют с осужденными, наставляя их на путь исправления.

На этот раз помощник председателя Регионального Духовного управления мусульман Пермского края, член Общественного совета при ГУФСИН по Пермскому краю Абдулькарим хазрат Миндубаев посетил следственный изолятор №6 в посёлке Гамово, где провёл беседу об основах ислама с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в СИЗО, которые исповедуют ислам.

- Ислам является религией мира, но не религией войны. Ислам является религией созидания, но не религией разрухи. И важно уметь отличать традиционный ислам от любых форм экстремистских и радикальных течений. В этом залог сохранения межконфессионального и межнационального мира в обществе, - подчеркнул Абдулькарим хазрат.

В завершение беседы Абдулькарим хазрат ответил на все вопросы обратившихся.

Напомним, между руководством Регионального Духовного управления мусульман Пермского края и ГУФСИН России по Пермскому краю налажена система плодотворного взаимодействия на основании Соглашения о сотрудничестве, которое ежегодно продлевается.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

10.09.2020