ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Оренбургской области с несовершеннолетними проведено мероприятие с представителем ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека»

 

С несовершеннолетними в СИЗО-1 провела встречу заведующая отделом краеведения и национальной литературы ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» Елена Халыкова.

Встреча была посвящена творчеству поэта-фронтовика Юлии Друниной. Ребята увидели отрывки из фильма «Последняя осень Юлии Друниной», снятого телеканалом «История». Также им рассказали о жизненном и творческом пути автора.

В 2020 году исполнилось, 72 года со дня выходя её книги «В солдатской шинели». Самые проникновенные стихи поэтессы из этой книги прозвучали в исполнении библиотекаря.

«Она писала простым, понятным и бесхитростным языком, в котором не было вычурных поэтических оборотов. Все темы ее творчества знакомы и близки каждому: война, долг, присяга, честь, любовь… Юлия Друнина была честной, талантливой, бескомпромиссной поэтессой», - рассказала Халыкова Елена.

В конце мероприятия несовершеннолетние прочитали произведения поэтессы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

10.09.2020