ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области протоиерей Олег Просенков провел праздничную службу в ИК-18

 

Представители православной общины исправительной колонии №18 провели праздничную службу в честь Престольного праздника Владимирской Иконы Божией Матери с участием священнослужителей отдела по тюремному служению Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, окормляющих православный храм при учреждении.

Была отслужена Божественная Литургия, третья заключительная служба, запланированная на летний период. В этот день отмечалось 20-летие храма при исправительном учреждении. На праздник для проведения всех церемоний службы приехали помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по работе с верующими протоиерей Олег Просенков и сотрудники Отдела по тюремному служению Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви

На службе совершили обряд Таинства Исповеди и Причащения Святых Христовых Таин. На мероприятии присутствовала старший инспектор отдела по воспитательной работе с осужденными ГУФСИН по Новосибирской области подполковник внутренней службы Юлия Гутова, начальник учреждения подполковник внутренней службы Алексей Пермяков и заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Алексей Кельдышев. В православном празднике приняли участие 30 осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

10.09.2020