ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На производственном секторе ИК-5 установлен гидроманипулятор для перемещения древесины

 

Новая крано-гидроманипуляторная установка марки МАЙМАН-100S для разгрузки и перемещения древесины и крупногабаритных грузов приобретена и установлена в исправительной колонии № 5 УФСИН России по Хабаровскому краю. Машина характеризуется высокой грузоподъемностью, маневренностью и повышенной износостойкостью, что позволит увеличить производственный потенциал исправительной колонии в несколько раз. Гидроманипулятор был приобретен в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018 – 2026 годы)».

Основной профиль производственного сектора исправительной колонии № 5, расположенной в городе Советская Гавань Хабаровского края, - деревообработка. Только за одну смену пилорама ИК-5 обрабатывает около 20 кубов древесины.

Заказы в учреждение на изготовление стройматериалов, дверных и оконных блоков, мебельной продукции и прочего поступают регулярно, как от физических, так и от юридических лиц. Предприятие считается одним из крупнейших по деревообработке в Ванинском и в Советско-гаванском районах.

При исправительной колонии работает магазин для реализации выпускаемой осужденными продукции. Местные жители приобретают в нем складную мебель для дома и дачи, кухонную утварь, столы, табуреты и многое другое. Здесь же можно оформить индивидуальные заказы, в том числе, на изготовление дачного домика, или бани.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

10.09.2020