ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника УФСИН Коми Евгений Краснов вместе с прокурором Республики Коми Николаем Егоровым проверили деятельность СИЗО-3

 

9 сентября следственный изолятор г. Воркуты посетили с ознакомительным визитом прокурор Республики Коми Николай Егоров, заместитель прокурора города Воркуты Иван Томша и исполняющий обязанности прокурора города Анатолий Рыков. В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Республике Коми Евгения Краснова и руководства СИЗО-3 был совершён обход камер для подозреваемых и обвиняемых. Особое внимание было уделено условиям содержания женщин и несовершеннолетних. На момент посещения в учреждении насчитывалось 26 женщин и 1 несовершеннолетний.

В ходе проведения обхода жалоб и заявлений по условиям и порядку содержания в следственном изоляторе от подозреваемых, обвиняемых и осужденных не поступило.

С положительной стороны проверяющие оценили помещения общежития осужденных отряда хозяйственного обслуживания, в которых проведены работы по косметическому ремонту, состояние кабинетов и наличие современного оборудования и всех необходимых лекарственных препаратов в медицинской части, а также наличие необходимой литературы и принадлежностей в учебно-консультационном классе для получения основного образования.

По результатам обхода руководству учреждения были даны рекомендации по улучшению деятельности следственного изолятора.

В завершении рабочего визита в СИЗО-3 Евгений Краснов провел совещание с личным составом и в торжественной обстановке вручил благодарность директора ФСИН России Александру Сластихину, прослужившему в уголовно-исполнительной системе более 20 лет.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

10.09.2020