ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Праздник «Светловского пирога» прошел в ИК-7

 

Праздник, впервые прошедший год назад, полюбился всем, поэтому в этом году его решили провести вновь. Итогом серьезной подготовки стали ломящиеся от всевозможной выпечки и закусок столы, накрытые в комнате воспитательной работы.

Первым вкусную продукцию дегустировало непредвзятое жюри – председатель Совета ветеранов УИС республики Рудольф Григорьев и сотрудники управления. Им пришлось совсем непросто: среди обилия разнообразной выпечки нужно было выбрать лучшие кулинарные шедевры, и при этом никого не обидеть. В итоге без призов не остался ни один из участников, мы же отметим самых-самых.

В номинации «Чудо пирог» жюри оценило ватрушку с черникой Татьяны Качтовой. Дипломом за «Семейный пирог» наградили Ольгу Самигуллину, ей же достался гран-при «Праздника Светловского пирога», она поразила жюри большим пирогом с мясо-грибной начинкой – даже с виду очень аппетитным. На третьем месте Елена Игнатьева и ее «Яблочный штрудель». На втором – Ирина Титова с аппетитной закуской «Светловские ежики». Первое место заняла Алевтина Малышева, которая испекла фруктово-ягодную ватрушку. Зрители отдали свои симпатии мясному пирогу Татьяны Суворовой.

Всем участникам руководитель режимного учреждения Андрей Холин вручил заслуженные награды: дипломы и поощрительные призы.

Мероприятие закончилось чаепитием, за которым участники праздника делились рецептами своих шедевров и тонкостями кулинарного мастерства. По общему мнению, праздник «Светловского пирога» получился очень сытным, а следовательно – удачным.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

08.09.2020