ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 УФСИН России по г. Москве осужденный из отряда по хозяйственному обслуживанию провел отпуск за пределами учреждения

 

В соответствии со статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденным могут быть разрешены выезды за пределы исправительных учреждений.

После продолжительного перерыва, связанного с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, в СИЗО-3 УФСИН России по г. Москве возобновлена практика предоставления осужденным, отбывающим наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, ежегодного оплачиваемого отпуска с выездом за пределы учреждения. Начальником учреждения данное право предоставлено осужденному Н., который заслужил его добросовестным отношением к труду, примерным поведением и активным участием в общественной жизни отряда.

По словам руководителя следственного изолятора Дмитрия Жданова, выезд на время ежегодного оплачиваемого отпуска за пределы учреждения способствует как исправлению осужденного, так и его социальной адаптации, укреплению социально-полезных связей, а также является средством профилактики рецидивной преступности.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

07.09.2020