ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Волонтеры из ИК-9 организовали благотворительную акцию

 

В рамках волонтерского движения осужденные ИК – 9 УФСИН России по Белгородской области оказали помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Для женщин дети – это самое главное и святое, а в местах лишения свободы, где женщины скучают по своим любимым и родным, эти материнские чувства особенно обостряются.

В исправительной колонии № 9 женщины провели добровольческую акцию по сбору канцелярских принадлежностей для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Никто из осужденных не остался равнодушным, все захотели оказать девчонкам и мальчишкам посильную помощь. Необходимые ручки, тетради, блокноты, фломастеры, карандаши были куплены в магазине, находящимся на территории ИК-9 и отданы сотрудникам для передачи их в ГБОУ "Валуйская специальная (коррекционная) общеобразовательная III-IV видов".

 Дети остались довольны подаркам, приятно было смотреть на их улыбки. Слова благодарности были услышаны и от администрации коррекционной школы-интернат: «Можно с уверенностью сказать, что неравнодушных и отзывчивых людей в нашем учреждении много. Они готовы дарить добро и радость окружающим».

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

07.09.2020