ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан состоялись учебно-методические сборы по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных

 

В сборах, прошедших 2-3 сентября, приняли участие начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН, заместители начальников – начальники центров трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений региона, начальники профильных отделов в составе ЦТАО исправительных колоний.

Руководителем двухдневных сборов выступил заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Андрей Яковенко.

В рамках обучения сотрудники рассмотрели вопросы организации взаимодействия исправительных учреждений с органами местного самоуправления, сторонними организациями с целью размещения заказов на изготовление продукции для увеличения количества осужденных привлекаемых к труду. Также участники сборов изучили тонкости обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, порядок учета топливно-энергетических ресурсов, вопросы использования доходов на содержание и укрепление материально-технической базы, модернизацию и развитие производства, создание рабочих мест для осужденных и другие актуальные темы.

Практические занятия прошли на учебных местах, специально организованных в промышленных цехах учреждения. Здесь участники сборов изучили особенности организации работы швейного производства, цеха по изготовлению товаров народного потребления, участка по ремонту автотранспорта, столярного и мебельного цеха. Кроме того, сотрудники рассмотрели вопросы организации работы подсобного хозяйства, профессионального образования и другие.

По итогам учебных занятий участники сборов сдали зачеты.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

07.09.2020