ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ухтинские исправительные колонии посетил помощник начальника УФСИН Коми по организации работы с верующими

 

Ухтинские исправительные колонии посетил помощник начальника УФСИН России по Республике Коми по организации работы с верующими отец Александр (Минин).

3 сентября 2020 года в ИК-19 отец Александр укрепил духовно участников ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Она активно внедряется в учреждениях УФСИН России по Республике Коми. С 1 июня 2020 года набрана уже пятая группа, в которой принимают участие 7 осужденных. На встрече присутствовали также сотрудники психологической лаборатории и отдела по воспитательной работе с осужденными.

Отец Александр обсудил с участниками программы актуальные темы и ответил на интересующие их вопросы. Осужденные смогли узнать о своей зависимости с духовно-нравственной стороны. Беседа происходила в спокойной и доброжелательной обстановке.

4 сентября священнослужитель посетил ИК-8. Отец Александр освятил осужденных, провел духовную беседу с ними о важности веры в жизни, проявления терпимости по отношению к оппонентам, внимания и заботы по отношению к ближним. Особое внимание в беседе с ними было уделено вопросу о традиционной системе ценностей – подлинной, общечеловеческой, основанной на нравственном законе и христианских заповедях – и противостоящей ей ложной, навязываемой современным обществом потребления.

Попросить благословения смогли даже осужденные, находящиеся в строгих условиях отбывания наказания. Также помощник начальника УФСИН принял участие в работе дисциплинарной комиссии исправительного учреждения и проверил имеющуюся в библиотеке учреждения духовную литературу.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

05.09.2020