ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Республике Башкортостан провели соревнования по летней рыбалке

 

Сотрудники следственного изолятора № 2 (г. Белорецк) провели соревнования по летнему спортивному рыболовству.

В живописном месте области на берегу озера Узункуль Учалинского района, собрались рыболовы - любители из числа сотрудников учреждения. В состязаниях приняло участие более 12 человек.

Ранним утром участники приступили к ловле рыбы. Для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство и навыки в рыбной ловле, у рыболовов было шесть часов. Спортивная борьба шла с переменным успехом.

С результатом наибольшего выловленного трофея в количестве 4 кг 100 г - 1 место занял Леонид Котков; 2 место у Максима Валеева с уловом 3 кг 500 г и 3 место завоевал Влад Точилкин, поймав 2 кг 200 г рыбы.  А самую крупную рыбу весом 1 кг 600 г поймал Виктор Перчаткин. 

После церемонии награждения для всех участников была развернута полевая кухня, где главным блюдом стала наваристая уха и полученный заряд бодрости и хорошего настроения.  Сами сотрудники отметили, что рыбалка не только сплачивает и укрепляет коллектив, но и воспитывает людей в духе состязательности, бережного отношения к природе, пропаганде здорового образа жизни. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

07.09.2020