ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской области посетили первый заместитель прокурора Оренбургской области и Уполномоченный по правам человека в области

 

СИЗО-2 посетили первый заместитель прокурора Оренбургской области Алексей Волков, старший помощник прокурора Оренбургской области по соблюдению законности при исполнении уголовных наказаний Вячеслав Блинов, врио прокурора Оренбургской области по надзору за соблюдением законов в ИУ Алексей Субботин, прокурор Советского района города Орска Владимир Латышев, уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, заместитель прокурора Советского района города Орска Руслан Каипов.

Совместно с заместителем начальника УФСИН Владимиром Моравцом и начальником СИЗО-2 Сергеем Гнездиловым проведен обход камер режимного корпуса, где содержатся подозреваемые, обвиняемые, осужденные, а также несовершеннолетние и женщины. Проверено санитарное состояние камер, помещения медсанчасти, материально-бытовое обеспечение и питание. В ходе обхода по режимному корпусу представителей областной прокуратуры интересовали условия содержания женщин и несовершеннолетних, были проинформированы о проводимых работах в учреждении по улучшению условий содержания лиц, содержащихся в следственном изоляторе. Проведен прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных по личным вопросам, на котором всем принятым даны исчерпывающие ответы.

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

04.09.2020