ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда кинологов ИК-4 второй год подряд становится победителем в областных соревнованиях

 

Завершились соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Архангельской области.

Данное мероприятие проводится ежегодно на базе одного из учреждений региональной уголовно-исполнительной системы, но в связи с ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в этот раз прошли поочередно в каждом подразделении. За звание стать лучшим в личном и командном зачете боролись 33 специалиста-кинолога со служебными собаками.

Программа первенства была очень насыщенной, участники пробовали свои силы в семи видах испытаний. Они соревновались в преодолении элементов полосы препятствий на время, поиске фигурантов в автотранспорте, проработке запахового следа фигурантом, обыске местности и в общем курсе дрессировке. Наиболее зрелищным было задержание, конвоирование и охрана фигуранта.

По результатам соревнований определены победители. Лучшим среди участников с розыскными собаками был признан кинолог ИК-14 Александр Кукин (г. Вельск), второе место досталось сотруднику ИК-5 Юрию Креминь (г. Коряжма), завершил тройку лидеров кинолог ИК-4 Сергей Шиловский (г. Котлас). Среди специалистов с патрульно-розыскными собаками первое место у кинолога ИК-4 Андрея Куликова (г. Котлас), "серебро" взял сотрудник ИК-28 Иван Михайлов (Коношский район), на третьей ступени пьедестала почета оказался представитель ИК-5 Виталий Журавлев (г. Коряжма).

В командном первенстве "золото" второй год подряд завоевывает ИК-4 (г. Котлас), "серебро" у сборной ИК-5 (г. Коряжма), третьей стала ИК-14 (г. Вельск).

Победителей наградят грамотами и медалями, переходящий кубок победителя останется в Котласской исправительной колонии.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

04.09.2020