ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся I этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший наставник»

 

В исправительной колонии №10, расположенной в поселке Всесвятский Чусовского района, прошел I этап конкурса профессионального мастерства «Лучший наставник». В конкурсе приняли участие наставники с подшефными с отдела безопасности, охраны и пожарной части.

Мастерство участников оценивалось по результатам трех испытаний: сдача теоретических зачетов, физическая подготовка конкурсантов, которая включала в себя бег, подтягивание на перекладине, выполнение боевых приемов борьбы.

Затем, участники конкурса продемонстрировали хороший уровень огневой подготовки, выполнив первое упражнение учебных стрельб из пистолета Макарова в тире.

Судейской коллегии предстоит подсчитать баллы на каждом этапе конкурса и после этого станут известны имена победителей.

Организаторы конкурса отмечают, что на протяжении всего периода наставничества – от трех месяцев до года – опытные сотрудники помогали новобранцам успешно адаптироваться в коллективе, оказывали им моральную поддержку и делились знаниями, необходимыми для качественного несения службы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

03.09.2020