ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-10 провели учебно-тактические занятия в форме военной игры

 

Сотрудники лечебно-исправительного учреждения №10 при содействии представительства организационного комитета федеральных военных тактических игр «Заря» провели тактико-специальное занятие по огневой подготовке.

На базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» сотрудники учреждения провели соревнования по лазертагу (с использованием имитации оружия, поражающего соперника лазерным лучом). Перед началом состязания все участники прошли инструктаж по технике безопасности, пользованию оружием и экипировкой.

Тактические занятия проводились в нескольких режимах: освобождение заложников, захват штаба условного противника и разминирование объекта. Также были отработаны на практике основные правила и приемы обращения с оружием.

- Такая форма организации досуга, при которой мы совместили активный отдых и занятия по огневой подготовке, хотя и проводится в нашем учреждении впервые, но уже показала положительные результаты. Все тактические задания были выполнены в условиях, максимально приближенных к реальной боевой обстановке. Мы планируем продолжить сотрудничество с организаторами военной игры и проводить подобные мероприятия на постоянной основе, - поделился заместитель начальника ЛИУ-10 Алексей Костаусов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

03.09.2020