ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-6 прошло мероприятие по изучению осужденными основ традиционных религий

 

С целью духовно-нравственного просвещения осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора № 6 (г. Коломна), привитию им идей межнационального и межрелигиозного уважения в учреждении прошло мероприятие, посвященное изучению основ традиционных религий.

В качестве экспертов интеллектуальной викторины выступили настоятель храма Пресвятой Троицы на Репне Коломенского благочиния Московской Епархии Русской Православной Церкви священник Иоанн Качанкин, а также сотрудники воспитательного отдела подразделения.

В викторине приняли участие 14 осужденных. Участники обсуждали вопросы, связанные с историей происхождения основных мировых религий и их развития, ознакомились с основными идеями вероучений.

В завершение мероприятия участникам предложили продолжить фразу: «Быть толерантным - это значит…». Осужденные, в свою очередь, предложили следующие варианты: «быть толерантным - это значит уважать другого», «любить ближнего своего», «не злиться», «быть добрым, терпимым», «сострадать» и т.д.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

03.09.2020