ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-62 г. Ивдель психологи приняли участие реализации социально значимого проекта «Ветераны наставники осужденной молодежи»

В период с 31 августа по 2 сентября психологами психологической лаборатории ИК-62 ГУФСИН России по Свердловской области в рамках реализации социально значимого проекта «Ветераны наставники осужденной молодежи» с осужденными молодежного возраста проведены лекционно-практические занятия, направленные на самоанализ жизненных ценностей, определение ресурсов своей личности, формирование позитивного отношения к труду после освобождения.

В результате проведения данных мероприятий у осужденных формируется понимание того, что в любой жизненной обстановке существуют альтернативные способы решения проблемы, что многие проблемы можно научиться видеть и за ранее просчитывать последствия. В занятиях принимали участие не только осужденные молодежного возраста, но и осужденные которые имеют желание вести законопослушный образ жизни после освобождения из мест лишения свободы, а также имеющие высокую мотивацию изменения своего образа жизни.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

02.09.2020