ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-10 УФСИН России по Омской области в День знаний открыли новую школу

 

Осужденные, отбывающие наказание в лечебно-исправительном учреждении №10 УФСИН России по Омской области, в День знаний впервые сели за парты открытого в учреждении учебно-консультационного пункта средней общеобразовательной школы №2 (очно-заочной). Тринадцать осужденных приказом директора школы зачислены в восьмой, десятый и одиннадцатый классы.

На торжественной линейке, проведенной перед крыльцом школы, всем ученикам вручили подарки – тетради, альбомы, наборы для творчества и канцелярские принадлежности.

В торжественной обстановке красную ленточку перерезали заместитель директора СОШ №2 Ляна Арбузова и начальник отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Омской области Егор Капаницких, после чего ученики прошли в классы и заняли свои места за партами.

Учебно-консультационный пункт школы открыт в новом помещении, полностью отремонтированном и оснащенным всем необходимым для организации учебного процесса – от новой мебели до персонального нетбука для каждого обучающегося, поскольку образовательный процесс предусматривает дистанционную форму обучения. Несмотря на то, что такая форма организации обучения является новой для педагогов, руководство школы уверено, что учебный год пройдет на высоком профессиональном уровне.

- Мы полностью подготовлены как с позиции наличия квалифицированных педагогических кадров, так и с технической стороны организации обучения. Обучающиеся осужденные будут получать знания в объеме государственных образовательных стандартов. При этом, каждый из учеников будет иметь возможность получать персональные консультации с учетом уровня его знаний и изучаемых дисциплин, - рассказал директор школы Константин Милорадович.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

02.09.2020