ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Злоумышленники пытались переправить в ИК-9 УФСИН России по Курской области сотовые телефоны с помощью пневматической пушки

 

ФСИН России продолжает реализацию комплекса мер по недопущению поступления средств мобильной связи в исправительные колонии и следственные изоляторы. Данная работа имеет особенно важное значение, потому что сотовые телефоны в руках осужденных очень часто становятся орудием преступления - с их помощью реализуется много мошеннических схем.

Накануне 1 сентября в 19.30 сотрудники оперативного отдела совместно с сотрудниками отдела безопасности исправительной колонии №9 УФСИН России по Курской области предотвратили попытку переброса партии сотовых телефонов в исправительную колонию.

По имеющейся оперативной информации сотрудники задержали на прилегающей к колонии территории двух мужчин 1996 г.р. и 2001 г.р., которые пытались перебросить в учреждение запрещенные предметы с помощью пневматической пушки кустарного производства. У злоумышленников был обнаружен сверток, в котором находилось 5 мобильных телефонов.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, злоумышленники переданы сотрудникам ОП «Северный» УМВД России по Курской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

02.09.2020