ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея начался учебный год

 

В 2020-2021 учебном году по программе общеобразовательной школы будут обучаться 137 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея. При исправительной колонии № 2 ведет работу государственное казенное общеобразовательное учреждение республики Адыгея "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа N2", в состав которой входит филиал который функционирует на территории ИК-1 в поселке Тлюстенхабль и консультативный пункт в колонии-поселении № 3.

- Десять осужденных обучаются в третьем классе по программе начального общего образования. В 6-м классе по программе основного общего - трое. По программе среднего (полного) общего образования в этом учебном году в исправительных колониях будут обучаться в 10 классе - 43 человека, в одиннадцатых классах – 53 учащихся и готовятся к экзаменам в выпускном двенадцатом классе 28, - рассказал директор вечерней школы Вячеслав Трахов.

Российским законодательством предусмотрена организация в исправительных учреждениях обязательного получения основного общего образования осужденными, не достигшими возраста 30 лет. Осужденные старше 30 лет и осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы, согласно уголовно-исполнительному кодексу, получают обязательное общее образование по желанию.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

01.09.2020