ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-3 сотрудничает с «Микраном»

 

В ИК-3 УФСИН России по Томской области на деревообрабатывающем участке стали изготавливать новый вид продукции – транспортную упаковку для научно-производственной фирмы «Микран». Заказ на поставку 56 изделий выполняет бригада осужденных, получивших специальность «столяр» в ведомственном Профессиональном образовательном учреждении №287. Претензий к качеству и срокам у заказчика нет.

По словам начальника учреждения Дмитрия Ворожбицкого, это не первый контракт с городским предприятием. На протяжении нескольких лет колония успешно сотрудничает с ОАО «Манотомь», поставляя упаковочную тару, и с ООО ТД «Технологии СПА», делая металлические каркасы для акриловых ванн. Заказы предприятий помогают открывать новые производственные участки, увеличивать ассортимент выпускаемой продукции и число трудоустроенных осужденных. Важное социальное значение такого сотрудничества – получение трудового опыта и возможность устроиться на предприятии после освобождения.

Напомним, что в ИК-3 работает 8 производственных участков, где осужденные занимаются деревообработкой, металлообработкой, пошивом текстиля, ремонтом автомобилей, изготовлением полимерных изделий, продуктов питания и комбикорма для животных. Администрация исправительной колонии открыта для новых предложений по организации совместных цехов и выпуску качественных эксклюзивных товаров.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

31.08.2020