ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-1 отметили день государственного флага

 

22 августа наша страна отмечала День Государственного флага. День государственного флага Российской Федерации – один из официально установленных праздников России. История российского бело-сине-красного флага связана с именем Петра I, первыми победами русского флота и географическими открытиями. Флаг, являясь одним из государственных символов страны, отражает не только исторический путь России, но и подчеркивает основные черты, отличающие ее от других государств.

Государственный флаг – это один из важнейших государственных символов России, который объединяет страну. День российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Не осталась в стороне от этого события лечебно-исправительное учреждение №1 УФСИН России по Калужской области. В учреждении с осужденными были проведены мероприятия, посвященные государственному празднику: различные тематические конкурсы, выставки, викторины, лектории. Кроме того, студией кабельного телевидения были подготовлены видеоролики, посвященные празднику.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

23.08.2020