ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области прошла проверка готовности к началу нового учебного года

 

В лечебном исправительном учреждении № 8 проведена комплексная проверка помещения учебно – консультационного пункта вечерней (сменной) общеобразовательной школы города Южи, действующего на территории колонии, на предмет готовности к началу нового учебного года.

В проверке приняли участие заведующая учебно – консультационным пунктом Наталья Корючкина и руководство учреждения.

Проверено соответствие материально-технической базы образовательной организации требованиям нормативных правовых актов  с учетом профилактических мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции и эпидемиологической обстановки, соблюдение правил пожарной безопасности, личной безопасности преподавателей. В целом помещение признано готовым к приему учащихся. 

С 1 сентября за парты сядут осужденные, не только подлежащие обязательному обучению, но и те, кто изъявил желание повысить уровень образования.

 «Повышение образовательного уровня осужденных - это одна из главных задач в ресоциализации их после освобождения», - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Алексей Ларьчиков.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

31.08.2020