ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных ИК-5 УФСИН России по Ивановской области прошло занятие в рамках «Школы подготовки к освобождению»

 

В ИК-5 сотрудниками группы социальной защиты осужденных проведено занятие с осужденными в рамках «Школы подготовки к освобождению» и просмотр просветительского фильма о чистоте речи.

В мероприятии приняли участие сотрудники психологической лаборатории учреждения и отдела по воспитательной работе с осужденными.

После просмотра фильма прошла беседа о важности сохранения чистоты языка. Организованная дискуссия позволила создать условия для включения новых сведений в сложившуюся систему взглядов и убеждений осужденных и сформировать у них мотивационную основу поведения, направленную на воспитание ответственного отношения к себе и положительных качеств своей личности.

- Просмотр подобных социально ориентированных произведений позволяет осужденным формировать установку к законопослушному поведению, способствует ресоциализации, а также сохранению национального культурного опыта и препятствует криминализации личности, - отметил временно исполняющий обязанности начальника учреждения  Константин Кладов.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

31.08.2020