ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-3 получил свидетельство об окончании курсов, подписанное Владыкой Марком

 

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Рязанской области осужденному Павлу К. вручили свидетельство об успешном окончании обучения «Основ православного вероучения» за подписью Митрополита Рязанского и Михайловского Марка и ректора РГУ имени С.А. Есенина, а также подарок от Рязанской митрополии Русской православной церкви – книги о жизни православных святых.

В настоящее время в учреждении 12 осужденных проходят обучение на данных двухгодичных курсах. Слушатели с большой заинтересованностью относятся к занятиям, кардинально меняют своё мировоззрение, а некоторые изъявляют желание продолжить учебу после освобождения в университете по направлению «Теология». Уже двое бывших осужденных успешно закончили вуз и получили дипломы бакалавров. Один из них работает в воскресной школе.

– С момента создания курса "Основы православного вероучения" его успешно окончили и получили свидетельства 348 человек. Работа с осужденными ведется по трёхстороннему договору (РГУ, Рязанская епархия и региональное УФСИН). Полученные знания помогают оступившемуся человеку укрепить его желание более не нарушать закон, наладить отношения в семье, найти свое место в обществе, – отметил помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Кутаков.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

28.08.2020