ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для несовершеннолетних, содержащихся в Кинешемском следственном изоляторе № 2 УФСИН России по Ивановской области, проведена видеоэкскурсия по Кинешемскому музею

 

Сотрудники СИЗО-2 для несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе, провели видеоэкскурсию по Кинешемскому художественно-историческому музею.

В связи с ограничениями, связанными с профилактикой коронавируса, сотрудники Кинешемского музея подготовили виртуальные экскурсии по городу, где можно узнать много нового и интересного об истории Кинешмы.

В ходе видеоэкскурсии несовершеннолетние узнали об истории возникновения города, строительстве храмов и других архитектурных сооружений, а также о знаменитых горожанах разных лет, чье имя тесно связано с Кинешмой.

Мероприятие проведено с соблюдением всех эпидемиологических требований, связанных с профилактикой распространения коронавируной инфекции.

- Проведение мероприятий воспитательного характера имеет своей целью организацию полезной занятости несовершеннолетних, повышение общеобразовательного уровня, воспитание патриотизма и любви к своей Родине, - отметил начальник следственного изолятора Дмитрий Вагурин.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

27.08.2020