ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Более 100 тысяч литров сока поставлено в территориальные органы ФСИН России перелешинской колонией-поселением №10

 

В октябре 2018 году в перелешинской колонии-поселении №10 начал работать участок по изготовлению фруктового сока восстановленного.  Отметим, что учреждение получило Декларацию соответствия на производство данного вида продукции.

К настоящему времени на участке, где трудоустроены девять осужденных-поселенцев, произведено более 3 млн 200 тыс. литров восстановленного апельсинового, виноградного, яблочного сока по услугам, а также более 100 тыс. литров сока для внутрисистемных нужд. Готовая продукция поставляется в УФСИН России по Архангельской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской и Тульской областям.

Производственный процесс осуществляется в строгом соблюдении существующих стандартов. Вода, используемая в процессе производства, проходит особую подготовку и очистку. Её добывают из природных скважин и перед поступлением в производство очищают угольными фильтрами в несколько этапов. Готовый восстановленный сок расфасовывается методом горячего розлива в асептические пакеты, что позволяет производить продукт без консервантов, подавить жизнедеятельность микроорганизмов, вредных как для продукта, так и для здоровья человека, сохранить витамины и натуральные компоненты сока.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

27.08.2020