ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Жителей Усть-Куломского района Республики Коми пригласили служить в уголовно-исполнительной системе

 

Заместитель начальника ИК-19 Роман Деменков принял участие в ярмарке вакансий, состоявшейся в Центре занятости населения Усть-Куломского района.

Проведению мероприятия предшествовала недельная подготовка. Так, учреждением была передана Центру информация о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) и о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу. В свою очередь директор центра Ольга Попова организовала работу по доведению вышеперечисленной информации до сведения граждан, состоящих на учете службы занятости, а также назначила дату проведения ярмарки вакансий с приглашением возможных кандидатов на службу в УИС.

25 августа к представителю ИК-19 обратились трое мужчин, желающих пойти на службу в органы УИС. С каждым обратившимся была проведена индивидуальная консультация, разъяснены требования при приеме на службу, социальные гарантии, условия труда по каждой конкретной вакансии. Особенно кандидатов заинтересовала информация о наличии в учреждении возможности предоставления общежития для проживания сотрудников.

По завершению ярмарки вакансий Роман Деменков разместил на стендах центра занятости населения Усть-Куломского района информационные материалы о приеме на службу в ИК-19, список вакантных должностей и информацию о возможности получить бесплатное высшее образование в вузах ФСИН России. Также была обеспечена возможность получения гражданами указанной информации в местах массового скопления людей.

Как отметил Роман Деменков, представители исправительного учреждения всегда активно участвуют в ярмарках вакансий не только в г. Ухте, но и близлежащих районах, поскольку такие встречи позволяют установить непосредственный контакт между гражданином и работодателем, на месте провести собеседования и ответить на все интересующие вопросы кандидатов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

27.08.2020