ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В читинском следственном изоляторе сдали нормы ГТО

 

Сотрудниками воспитательной службы СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю для лиц, содержащихся в следственном изоляторе, организована и проведена процедура сдачи нормативов ГТО.

Перед началом сдачи нормативов, участники спортивного мероприятия прослушали лекцию, из которой узнали об истории создания и последующего возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также о возможностях, предоставляемых обладателям знаков отличия. 

В прыжках в длину, подтягивании и упражнениях на пресс активное участие приняли 29 осуждённых отряда хозяйственного обеспечения, а также 9 несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

«Основной целью сдачи комплекса является оздоровление молодежи и повышение уровня физической подготовки, - отмечает заместитель начальника следственного изолятора, г. Чита Дмитрий Ознобихин. – Практически все тестируемые продемонстрировали превосходные результаты, некоторые даже перевыполнили норматив в несколько раз».

В завершении мероприятия все участники были награждены грамотами призёров, а победители поощрены правами руководства учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

25.08.2020