ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Следственный изолятор в Комсомольске-на-Амуре посетил Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае

 

Целью посещения СИЗО-2 УФСИН России по Хабаровскому краю, расположенного в городе Комсомольске-на-Амуре, стала плановая проверка условий содержания граждан, находящих под стражей.

В сопровождении администрации учреждения Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий осмотрел помещения, предназначенные для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, столовую и кухонный блок, штрафные изоляторы и группу помещений камерного типа.

Игорь Чесницкий совершил покамерный обход следственного изолятора и побеседовал со всеми, содержащимися в учреждении гражданами. Также, Уполномоченный провел личный прием подследственных и осужденных, записавшихся к нему на индивидуальную консультацию. Все обратившиеся получили необходимые разъяснения и рекомендации. Прием проводился с учетом эпидемиологических требований безопасности.

По итогам посещения СИЗО-2 Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае отметил, что условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных отвечают установленным требованиям и озвучил рекомендации руководству следственного изолятора по дальнейшему развитию учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

25.08.2020