ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам СИЗО-2 УФСИН России по Республике Карелия напомнили о безопасности на дорогах

 

В связи с непростыми условиями на дорогах Карелии остро стоит вопрос о дополнительных мерах, призванных обеспечить безопасность служебной деятельности, связанной с эксплуатацией служебного и личного транспорта. 

 Для этого на инструктивное занятие по соблюдению правил дорожного движения в учреждение была приглашена инспектор по пропаганде отделения ГИБДД отдела МВД России по Сегежскому району лейтенант полиции Екатерина Петрова. В ходе занятия инспектор ознакомила аудиторию с анализом аварийности в республике и Сегежском районе.

Кроме того, особое внимание было уделено проблемам детского травматизма на дорогах, правилам перевозки детей в автомобилях, дорожно-транспортным происшествиям на пешеходных переходах и соблюдению автотранспортом скоростного режима. 

Подобная практика проведения дополнительных занятий по служебной подготовке с привлечением сотрудников ГИБДД позволяет существенно повысить эффективность проводимой работы с личным составом учреждения по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, профилактики автотранспортного травматизма и нарушению правил дорожного движения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

25.08.2020