ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Победительнице Всероссийского конкурса, отбывающей наказание в ИК-5 УФСИН России по Саратовской области, вручили памятный подарок

 

Двадцатиоднолетняя Дарья, вошедшая в число призеров Всероссийского конкурса «А ну-ка девушки!» среди осужденных женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы, на память об участии в масштабном мероприятии получила приз от Всероссийского общественного движения «Матери России». Напомним, жительница города Шиханы Саратовской области ранее стала лучшей на региональном туре, покорив членов жюри своим жизнелюбием и творческими талантами. Для участия в конкурсной программе первого этапа конкурса, который проводился в исправительном учреждении, она подготовила оригинальный рассказ о себе и танцевальный номер. В финале конкурса, проведенного в дистанционном формате, участнице из Саратовской области присудили победу в номинации «Визитная карточка». Как отмечают сотрудники администрации, передавшие конкурсантке красивый подарок – теплый платок из шерсти – Дарья принимает активное участие в культурно-массовой жизни колонии, занимается подготовкой мероприятий в клубе учреждения. Среди недавних ее достижений – корона победительницы конкурса «Королева лета», который ежегодно проводится между отрядами. 

До окончания срока отбывания наказания Дарье осталось еще шесть лет. Дома ее возвращения ждут мама и любимая бабушка, которой, как решила победительница конкурса, она и передаст чудесный подарок.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

25.08.2020