ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 п. Головино состоялась выставка психологических газет, оформленных осужденными женщинами

 

В ИК-1 п. Головино при содействии администрации учреждения на базе психологической лаборатории по плану работы психологического кружка «Зеркало души» было проведено ежеквартальное мероприятие – выставка психологических газет. В этом году проведению таких выставок исполняется уже 10 лет. Осужденные не только выбирают темы газет, но и делают их защиту. Это стало доброй традицией для осуждённых всех отрядов.

На предварительном этапе каждый отряд сам выбирал тему из предложенного списка, которая, на их взгляд, интересна и актуальна. В этом году темами стали: «Позитивное мышление», «Психологический портрет личности», «Цвет настроения», «Самообладание», «Шаги к счастью», «Как преодолевать трудности».

Защита психологических газет каждый раз проходит в доброжелательной атмосфере, но при этом всегда присутствует и дух соперничества. Мероприятие представляет собой дискуссию, в процессе которой участники обсуждают заявленную тему, высказывают свое мнение и отстаивают точку зрения в рамках той или иной тематики.

Каждая заявленная тема всегда находит живой отклик у участников и вызывает неподдельный интерес. Каждый человек, который присутствует на данном мероприятии, не только обогащается новыми знаниями в области психологии, но и получает мощную эмоциональную поддержку от других участников.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

25.08.2020